На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Удары по Белгороду и Курску — заявление Минобороны

Министерство обороны Российской Федерации официально прокомментировало ночные удары по Белгороду и Курску, нанесённые с территории Украины.

«Ночью Киев нанёс преднамеренный удар ракетами „Точка-У“ С кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска.

Ракетный удар Киева целенаправленно планировался и был осуществлён против мирного гражданского населения российских городов», — говорится в официальном заявлении российского военного ведомства.

По данным министерства, средствами ПВО все три запущенные украинскими военными по Белгороду ракеты «Точка-У» с кассетными головными частями уничтожены в воздухе.

Как сообщала «Русская Весна», число жертв ночного удара по Белгороду достигло пяти.

Читайте также: Авиация ВКС России в воздухе, в Харькове мощнейшие взрывы — Армия России наносит ракетный удар за обстрелы Белгорода (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх