На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Балканские страны ставят перед выбором — Запад или Россия, — Лавров

Запад пытается «затянуть» балканские страны в НАТО, ставя перед выбором — либо Запад, либо Россия, не извлекая уроков из украинского опыта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Одним из печальных результатов политики Запада, который постоянно требовал от стран нашего общего региона делать выбор — либо вы с Западом, либо вы с Россией, — одним из результатов стал государственный переворот на Украине, который был и спровоцирован, и затем поддержан Вашингтоном и Брюсселем», — заявил Лавров, выступая в Белградском университете. 

По его словам, не извлекая уроки из этого печального опыта, Запад пытается ставить балканские страны перед тем же самым ложным выбором.

«От стран региона требуют сделать такой выбор, их пытаются активно затянуть в НАТО. Понятно, что это едва ли имеет какое-либо отношение к декларируемой цели — укрепить национальную безопасность балканских государств — им никто не угрожает, а вот вступление в Североатлантический альянс заставит их принимать сторону в военно-политическом противостоянии, философию которого американцы и вслед за ними и НАТО навязывают Европе», — добавил Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что на единственно реальную угрозу современности — террористическую — НАТО не в состоянии дать ответ, отметив, что действия стран альянса в Ираке, Ливии и других странах Ближнего Востока «плодят экстремизм, сеют хаос и создают питательную почву для появления новых террористов».

Читайте также: В Петербурге разогнали митинг поклонников «небесной сотни» (ФОТО, ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх