На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

СРОЧНО: Курды и Дамаск договорились о вводе Армии Сирии в Африн, чтобы становить наступление Турции (КАРТА)

Правительство САР и Отряды Народной Самообороны YPG договорились о вводе Вооруженных сил Сирии в курдский регион Африн в провинци Алеппо для защиты от турецкого вторжения.

Об этом «Русской Весне» сообщил источник из администрации Африна. Он сообщил, что переговоры велись давно, а сейчас стороны наконец нашли компромиссные варианты сотрудничества.

Ливанский спутниковый телеканал Al-Mayadeen также сообщает эту информацию со ссылкой на собственные источники:

«Сирийское руководство и курдские силы самообороны достигли договоренности о вводе Вооружённых сил САР в кантон Африн».

По данным источника «Аль-Маядина», это решение было принято в первую очередь для отражение атак армии Турции и подконтрольных ей бандформирований на кантон Африн.

Нынешняя карта ситуации в Африне показывает, что турецкое наступление, официально названное операцией «Оливковая ветвь», продолжает свое медленное, но устойчивое продвижение против большинства позиций Курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG) и «Сирийских демократических сил» (SDF) в этом районе.

В среду, поддерживаемые Турцией террористы из «Свободной сирийской армии» сосредоточили свои атаки на оси района Раджо, где им удалось захватить город Кудах Кувих. Вскоре после этого, к северу от города, боевики из «Файлак Аш-Шама» сумели взять штурмом цепь холмов Балилко (Balilko).

Турецкие войска пытаются отрезать стратегический город Раджо от других районов, в ожидании последующего наступления, чтобы захватить его, в то время как джихадисты из «Джейш Аль-Шаркия», входящие в ССА, отбили контратаку YPG вокруг города Аршли.

Читайте также: Израиль нанёс удар по иранской базе в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх