На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

В США объяснили отказ Зеленскому во вступлении в НАТО

Украине не позволят стать членом Североатлантического альянса до тех пор, пока не завершатся боевые действия, заявляет издание New York Times.

В материале говорится, что в случае принятия Украины Североатлантическому альянсу пришлось бы применить пятую статью устава о взаимной обороне всех членов.

«Поскольку альянс придерживается принципа коллективной обороны, крайне маловероятно, что он примет в свои ряды страну, принимающую участие в боевых действиях», — считают обозреватели издания Эндрю Крамер и Дэн Билефски.

Как сообщала «Русская Весна», вечером 30 сентября вскоре после подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Владимир Зеленский сделал истеричное заявление, в котором просил членства в НАТО по ускоренной процедуре.

Однако, по ускоренной процедуре ему только отказали — в тот же вечер, между обращением и ответом прошло около двух часов, из чего стало понятно, что это было экспромтом Зеленского, а не спланированным мероприятием.

Ну, а New York Times цитирует экспертов, которое называют вступление Украины в НАТО в лучшем случае недостижимым, перечисляя все требования:

«Среди них — демонстрация приверженности демократии, свободе личности и поддержке верховенства закона. В то время как украинские лидеры говорят, что их страна соответствует этим критериям, некоторые американские и европейские официальные лица утверждают обратное».

Отметим, что все эти многочисленные требования не помешали в своё время принять в Альянс Румынию.

NYT также напомнила, что в прошлом Франция и Германия выступали против членства Киева в блоке. Этого же мнения придерживался президент США Джо Байден.

Читайте также: Ядерное оружие могло бы изменить природу конфликта на Украине, — Столтенберг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх