На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Эксперт оценил идею «нового способа» закупки Украиной российского газа

Глава Украинского аналитического центра экономист Александр Охрименко оценил идею «нового способа» закупки газа из России, предложенную представителем президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андреем Герусом.

Напомним, как ранее писала «Русская Весна», Герус предложил лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную компанию, которая сможет заключить соглашение с российским «Газпромом» и поставлять газ на Украину. 

По словам Охрименко, заявление Геруса является популистским и авантюрным.

«Теоретически это можно сделать, спорить не буду. Но будет монополизм, и Антимонопольный комитет (Украины) сразу заблокирует эту компанию — вот в чём проблема.

То есть он (Герус) заведомо предлагает идею, которую с точки зрения украинского законодательства реализовать нельзя», — пояснил эксперт в беседе с RT.

Читайте также: «Саботаж» выдачи российских паспортов на Донбассе — стоит ли верить слухам?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх