На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...

Ставки в российских банках продолжат снижаться

После снижения ключевой ставки ЦБ РФ продолжится снижение ставок по депозитам и кредитам.

Уже к марту ожидается сокращение ставок по вкладам, а к апрелю станут дешевле кредиты. Согласно опросу, проведенного газетой «Известия», доходность по вкладам упадет до 5,75-6,25% в следующем месяце.

В настоящее время среднерыночные ставки по вкладам составляют 6-6,5%. В пятницу Банк России снизил ключевую ставку до 7,5%, то есть на 0,25 п.п., и как раз на это величину упадут все ставки в коммерческих банках.

Поэтому тем, кто хочет открыть вклад, стоит поторопиться, а вот кредиты лучше брать после апреля.

Тем не менее, в некоторых банках не будут снижать ставки по вкладам, чтобы сделать условия более привлекательными для новых клиентов.

Экономисты предупреждают, что ставки по депозитам будут снижаться заметно быстрее кредитных ставок.

В течение года ставки по кредитам упадут на 1,5-2,5 п.п., а ипотека станет дешевле примерно на 1 процентный пункт.

Учитывая, что до конца года ЦБ еще несколько раз понизит ключевую ставку, крупные покупки в кредит лучше отложить, или же предусмотреть возможность рефинансирования этой задолженности в будущем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх