На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

США и НАТО готовы изучить возможность гарантий для России, — Байден

Глава Белого дома Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки и НАТО намерены изучить возможность предоставления гарантий безопасности России.

Об этом Байден сказал, отвечая на вопросы журналистов 8 декабря на лужайке Белого дома перед вылетом в штат Миссури.

То есть Байден ясно дал понять, что готов обсуждать гарантии от НАТО для России о том, что альянс не будет использоваться против неё.

Также президент добавил, что США и НАТО прорабатывают возможность встречи с представителями Российской Федерации для обсуждения ее озабоченности по поводу безопасности в Европе.

Кроме того, Байден ответил на просьбу журналистов прокомментировать состоявшийся разговор с Владимиром Путиным.

«Я был весьма прямолинеен. Он (Путин — Ред.) был вежлив, но я ясно дал понять, что, если он действительно вторгнется в Украину, будут серьезные последствия, серьезные последствия, экономические последствия, подобных которым никогда не было», — сказал Байден.

По его словам, он понимает, что Россия примет ответные меры на эти суровые ограничения.

Напомним, 1 декабря Путин предложил НАТО заключить письменное соглашение с юридическим обоснованием, по которому Альянс не будет расширяться не восток.

В ответ на это генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбер тут же заявил, что Россия не имеет права налагать ограничения на вступление стран, в том числе и Украины, в НАТО.

Читайте также: Байден во время переговоров грозил санкциями Путину из-за Украины, — Белый дом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх