На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...

В ДНР подсчитывают ущерб от украинской агрессии: названа первая сумма

Общественная комиссия по оценке экономического ущерба, нанесенного Украиной, учла за полтора года работы потери на сумму более 1,3 триллиона рублей, подсчеты продолжаются. Об этом 20 апреля на брифинге сообщила депутат Народного Совета ДНР, координатор программы ОД «Свободный Донбасс» по содействию работе общественной комиссии Елена Шишкина.

«Комиссией на основании собранного материала получены следующие предварительные результаты, это результаты — подсчеты только части (потерь) с 2014 года.

Потери от реализации в промышленности и сельском хозяйстве составили 295,8 млрд рублей, потери социального сектора — 421,7 млрд рублей, затраты на восстановление разрушенного жилья — 603,4 млрд рублей.

На первом этапе потери составили 1,321 трлн рублей», — сказала Шишкина.

Ранее сообщалось, что в Донецке приступили к выработке методики оценки экологического ущерба от агрессии Киева.

Отметим, что оценкой потерь ДНР занимается Общественная комиссия по оценке экономического ущерба, нанесенного Украиной, созданная в конце 2019 года. В ее состав входят парламентарии, общественники, научные деятели.

Комиссия рассматривает обращения граждан о возмещении причиненного им урона, вырабатывает механизмы оценки потерь. Также оказывается помощь жителям, которые пострадали от вооруженной агрессии со стороны ВСУ, в составлении и направлении исков в адрес Украины в Европейский суд по правам человека.

Читайте также: Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх