На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

Майдан Порошенко против Зеленского: что происходит в Киеве (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Знаменитое колесо генотьбы на Украине сделало свой очередной оборот, и вот уже в центре Киева вышли майданить против ещё вчера всенародно обожаемого Владимира Зеленского. 

За 15 минут до начала митинга на главной площади Киева почти никого не было, только редкие рабочие сновали у установленной на уже привычном месте сцены.

К четырем часам пополудни (по киевскому времени — к трем) на Майдане собралось около двух тысяч человек. В толпе можно увидеть флаги «Европейской солидарности» и неофашистской «Свободы». 

Присутствуют представители молодёжного крыла «Европейской солидарности», которые часто изображают «всенародную поддержку» Петра Порошенко, пока его допрашивают в Госбюро расследований.

Олег Тягнибок со сцены призвал к «перепаспортизации» жителей Донбасса: «Пока они не докажут свою лояльность». «Территория должна 5–7 лет быть без выборов». 

Он же рассказывает, как волонтера в Артемовске (после незаконного переименования — Бахмут) убили из-за украинского языка. 

«Вся Украина превратится в этот маленький кровавый Бахмут», — пугает Тягнибок перспективами нормандского урегулирования. 

Из толпы раздаются крики: «Зелю геть!».

Успел выступить и Вятрович. Он рассказывал изрядно замерзшим митингующим, как Россия ликвидировала украинскую государственность в Батурине в 18 веке: «Россия враг была и есть. Россия — наш Карфаген». 

Поэт Дмитро Павлычко, чьи произведения после 1991 года были включены в школьную программу, зачитывает со сцены стихи о Зеленском и Штайнмайере: «Для нас капітуляція — то зрада». 

Там есть строки про НАТО и УПА*. 

Парубий, чьё появление было встречено неоднозначно, на сцене высказал свою солидарность «сябрам Белоруссии».

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: «И не забудь нагадить в шаровары»: Украинский журналист похвалился «диверсией» на детской площадке в Москве в день ВСУ (ФОТО)

* Запрещенная в РФ экстремистская организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх