На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

«Что нужно сделать, чтобы быть похороненным в Кремле?» — Квентин Тарантино в Москве (ФОТО)

Вчера в Москву прибыл американский режиссер Квентин Тарантино. До премьерного показа привезённой им в Россию новой кинокартины ещё два дня и Тарантино провели персональную экскурсию по Кремлю.

Компанию ему составили министр культуры РФ Владимир Мединский и директор историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

Как сообщают журналисты, во время экскурсии Тарантино внезапно спросил, что нужно сделать, чтобы быть похороненным в Кремле или хотя бы рядом с Кремлем.

Также режиссер очень хотел узнать, правда ли, что музыкант Дин Рид похоронен в кремлевской стене. «В кремлевской стене похоронен писатель Джон Рид», — пояснил Мединский.

Тарантино приехал в Москву на премьеру своего фильма «Однажды в… Голливуде». В России он выходит в прокат 8 августа. Представлять фильм российской публике Тарантино будет без исполнивших главные роли Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта.

В прошлый свой визит в Россию в 2004 году Тарантино удивил всех просьбой отвезти его на Переделкинское кладбище к могиле Бориса Пастернака.

Читайте также: Массовая драка и стрельба в Москве, есть пострадавшие (+ВИДЕО)


Квентин Тарантино
© Валерий Шарифулин/ТАСС


© Валерий Шарифулин/ТАСС


© Валерий Шарифулин/ТАСС


© Валерий Шарифулин/ТАСС


© Валерий Шарифулин/ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх