На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...
  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...

«Убегаю от националистов!»: киевлянин прервал прямой эфир из-за угрозы жизни (ФОТО, ВИДЕО)

Киевский политолог Глеб Ляшенко решился на отчаянный и смелый поступок, выйдя в прямой эфир программы «60 минут», которая идёт на канале «Россия 1», прямо из центра Майдана, где протестуют украинские националисты. Уже второй день они выступают против подписания «формулы Штайнмайера», жгут файеры, кричат «Зелю геть!» и призывают к продолжению войны на Донбассе.

Присутствие человека, говорящего об «агентах Кремля» посреди главной площади Киева, вызвало интерес со стороны протестующих — к нему стали подходить, пытаясь помешать трансляции. Но перед тем, как прерваться, киевлянин всё же успел рассказать, как обстановка в столице и в какую сторону ветер дует.

«Есть у нас определённая секта — 8 процентов, которая никак не успокоится. Прямо за моей спиной в эти минуты они собрались. Несколько сотен человек — это все, кого смог собрать Пётр Алексеевич. Хотя вы правильно сказали, что сам господин Порошенко в 2016 году активно поддерживал „формулу Штайнмайера“.

У нас г-на Штайнмайера называют „агентом Путина“, то есть бывший глава МИДа Германии и нынешний президент Германии — это „агент Путина“. Видимо, Совбез ООН, который поддержал Минские договорённости и „формулу Штайнмайера“, — это тоже „агенты Кремля“, как и г-н Макрон, так и г-н Трамп… Единственный, кто не „агент Кремля“ — это Пётр Алексеевич Порошенко и его пара сотен человек, которые находятся за моей спиной. Это единственные в мире люди — „не агенты Кремля“.

Если говорить серьезно, украинцы уже устали, устали от бесконечных конфликтов, от бесконечной войны, они хотят мира.

Они хотят стабильности, они хотят развития, и „формула Штайнмайера“, я так считаю и те, кто её изучал, и те, кто её знает, она взаимовыгодна. Она выгодна нам всем и прежде всего она выгодна нам, украинцам. Потому что она возвращает наши территории в юрисдикцию Украины, но кто-то этого не понимает», — успел рассказать политолог. 

Ведущая Ольга Скабеева попыталась задать эксперту вопрос, но он сказал, что к нему  «подошли люди, которые уже явно критикуют, я не знаю, дадут ли они снова продолжать», а ещё то, что «большинство людей вполне адекватны...». После этого внезапно связь с Ляшенко прервалась.

Команда канала «Россия 1» попыталась связаться с ним ещё раз. И позже Скабеева сообщила, что он «был вынужден покинуть территорию» из-за «недружелюбных активистов».

«”Убегаю от националистов!” — он нам сказал», — уточнил ведущий Евгений Попов.

Как сообщала «Русская Весна», майдан в Киеве набирает обороты, митингующие выдвинули требования и отправились к Зеленскому.

Читайте также: Зеленский сделал неожиданное заявление по Крыму и Донбассу

На видео с 00:02:26

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх