На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Дельта»-штамм: на Украине массово госпитализируют детей

В Харьковской области с диагнозом «коронавирус» было госпитализировано 127 детей. У 99% из них подтвердился штамм «Дельта». Об этом сообщает директор департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов.

«Детская инфекционная больница заполнена, лечатся 127 детей. В 99% — штамм “Дельта”. Действительно, у этого штамма такая особенность, что многие заболевшие — дети», — отметил Хаустов.

Он отметил, что медицинские учреждения области так называемой первой волны заполнены на 46%. Сейчас там находится в целом 1372 пациента с коронавирусом.

Говоря об их состоянии, директор департамента здравоохранения подчеркнул, что из них лишь 4% привиты. Они же «легче переносят заболевания и у них отличается течение болезни».

«У невакцинированных — стремительное нарастание побочных осложнений. У вакцинированных — легкое течение», — сказал Максим Хаустов.

Как сообщала «Русская Весна», в Казахстане был зафиксирован «Эта»-штамм коронавируса.

Читайте также: Исполнительный директор «Нафтогаза» назвал себестоимость добычи украинского газа, в компании его слова опровергли

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх