На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине нашли виновных в срыве вакцинации

Украина могла бы делать до 13 млн прививок от коронавируса в месяц, если бы получила все запланированные вакцины.

Об этом заявил министр здравоохранения «незалежной» Максим Степанов в эфире одного из украинских телеканалов. 

«Возможности медицинской системы — спокойно вакцинировать до 6 млн граждан в месяц. У нас задействовано 3,5 тыс. кабинетов прививок из 11,5, то есть треть. Если мы задействуем полностью все кабинеты, то возможности будут до 12–13 млн прививок в месяц.

Чтобы делать такое количество прививок, основной вопрос — это наличие вакцины», — озвучил прописную истину Степанов.

Он утверждает, что Киев заключил контракты на поставку 24 млн доз, из них за 14 млн (!) уже выплачены средства. Однако ряд контрактов сорвался, в итоге Украина не получила весь объём индийской вакцины Covishield, хотя уплатила все средства по контракту.

Ранее в Pfizer рассказали, что другие страны вели переговоры о поставках вакцины еще в первой половине лета прошлого года и Украине также стоило озаботиться этим вопросом ещё в середине 2020 года.

Тем временем Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины проводит расследование по факту закупок COVID-вакцины по завышенной цене.

Читайте также: США сделали заявление о российских войсках на границе с Украиной и готовятся отправить корабли в Чёрное море

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх