На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время России свое вернуть,жалко,что этого не дождаться.Из принцыпа вме вернуть!Эстония разнесёт ...

Климкин списал коррупцию и экономические проблемы на Украине на «внешнее влияние»

Комментируя ежегодный доклад ООН, согласно которому Украина стала одной из несчастнейших стран современности, министр иностранных дел Климкин заявил следующее:

«Обидно, но на сегодняшний день у нас есть все основания считаться такими из-за внешнего влияния: агрессия России в Донбассе, российская оккупация Крыма, коррупция, экономические проблемы, советское наследие, Чернобыль».

У господина министра либо явные проблемы с синтаксисом, либо он и вправду считает, что коррупция и экономический кризис на Украине – следствие некоего «внешнего влияния». В таком случае придется с ним не согласиться, потому что это, батенька, вы сами напортачили. Кто, если не Порошенко, придя к власти, поставил на руководящих постах своих приятелей-коррупционеров? Кто до последнего противился введению Антикоррупционного суда по требованию МВФ? Или, может быть, это кто-то извне заставил Киев набрать кредитов под завязку, а также уничтожить промышленность и уронить гривну ниже плинтуса? «Внешнее влияние»? Ну-ну, ты ври да не завирайся.

Про вину России во всех бедах Незалежной лучше вообще промолчать. В Киеве уже пять лет как перекладывают собственные политические неудачи на Москву, как говорится, с больной головы на здоровую. Если бы к власти в 2014 году не пришли, будем говорить открыто, фашисты, то и Донбасс не взбунтовался бы. И если бы за 24 года в составе Украины правительство уделяло Крыму чуть больше внимания, развивая экономику и инфраструктуру полуострова, то и местные жители, авось, иначе проголосовали бы на референдуме. То есть, здесь на внешний фактор тоже списать не получается, все проблемы идут из Киева.

Перекладывать на других ответственность за собственные промахи – это, конечно, легко и приятно. Но с таким подходом в госуправлении делать нечего. В ясельную группу – милости просим. Неудивительно, что Порошенко, у которого подобная инфантильность легла в основу государственной политики, не продержался дольше одного срока. Людям просто осточертело.

Картина дня

наверх