На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Размер реальных пенсий россиян упал впервые за 3 года

Реальные пенсии россиян снизились впервые с 2015 года, это следует из доклада Росстата "Социально-экономическое положение России". 

Средний размер пенсии по итогам прошлого года составил 13,36 тысячи рублей. Он, действительно, превышает уровень 2017 года на 3,7 процента.

Однако в январе 2017 года была еще сделана единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей взамен полноценной индексации пенсий в 2016 году.

С учетом выплаты реальные пенсии в 2018-м упали на 2,4 %. ​Последний раз снижение реального размера пенсий по итогам года было в 2015 году. Тогда он сократился на 2,5 процента. В 2016 и 2017 годах пенсии росли на 1,1% и 3,6%  соответственно.

Читайте также: Если другая Украина невозможна, зачем нам вообще Украина? — мнение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх