На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Американцы продолжают раздевать своих союзников

США изобрели новый план по обогащению за счет других. Как еще можно заставить своих союзников за что-нибудь платить? Вашингтон решил, что надо накручивать цену по уже достигнутым позициям и договоренностям. Поэтому он предложил платить за размещение американских войск на территории союзников намного больше, чем прежде.

Страны НАТО оказались в шоке от предложения Трампа уплачивать полную стоимость пребывания военных соединений США + 50% от этой суммы сверху. Расходы вырастут непомерно. Особенно «рада» от таких новостей Турция, которой Североатлантический альянс давно стал обузой не только экономически, но и политически.

Какова будет реакция? Не думаю, что положительная. Кого обрадует новость о том, что счета увеличились миллиард или полтора? Вряд ли такие найдутся. Да, настал тот момент, которого ждали многие – американцы из-за внутренних проблем начинают давить на союзников. И как раз это вызовет тотальный бойкот.

Дело не только в прецеденте с содержанием войск. Конфликтных ситуаций уже немало, и будет еще больше. Посмотрим, чем закончится дело с «Северным потоком-2». Если США введут санкции против участвующих в газовом проекте иностранных компаний, напряжение вырастет в разы. А тут еще Трамп со своими «гениальными» предложениями.

Соединенные Штаты рискуют зарыться в собственной «исключительности» и гордости. Но и по заслугам. Тотальное разграбление мира за счет паразитирования на Бреттон-Вудской системе должно закончиться именно теми событиями, которые сегодня и наблюдаем. Когда финансовые пузыри начнут лопаться, а бакс станет дешевле туалетной бумаги, в Штатах начнется «настоящая житуха».

Теперь понятно, почему Россия и Китай конскими объемами скупают золото?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх