На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

«Доказательств нет»: Судья устроил разнос стороне обвинения по делу Медведчука

Судья Печерского суда Киева Вячеслав Пидпалый в ходе заседания по избранию меры пресечения нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку высказал ряд претензий стороне обвинения.

Прокуроры не предоставили следственному судье ряд важных документов. В частности, отдельные извлечения из реестра по каждому эпизоду обвинения.

Также обвинение не представило доказательств суду по эпизоду, где речь идет о передаче данных насчет военной базы ГУР, что вменяют Медведчуку.

Обвинитель пояснил, что это секретные данные. Судья возразил, что есть судебная процедура предоставления допуска как судье, так и подозреваемому.

«А разве есть такая категория “честное слово прокурора”? То есть доказательств нет», — отрезал судья.

Далее судья прокомментировал эпизод о том, что подозреваемый якобы пытался через Путина изменить границы участка «Глубокого» в Крыму.

«Медведчук сократил военный полигон Российской Федерации?» — также поинтересовался судья. И уточнил, какой ущерб.

«Каким образом вы вычисляли ущерб? И есть ли он там вообще?»

«Стоимость (ископаемых — Ред.) — это один вопрос. А ущерб — другой», — отметил судья.

Прокурор на это ответил, что Медведчук ущерба не нанес, но еще может нанести.

«Мы не проводили экспертизу по поводу ущерба», — признал обвинитель.

Следующий вопрос судьи о залоге: «Как вы рассчитывали залог? Насколько я слышал от стороны защиты, сейчас все его имущество заблокировано». Прокурор ответил, что у Медведчука есть и наличные деньги, а также активы, не являющиеся недвижимостью.

«Но вы говорили, что Медведчук нанес ущерб в 38 миллиардов, а требуете залог в 300 миллионов. Почему не миллиард?» — заявил судья.

Пидпалый добавил, что нельзя рассчитывать количество денег у Медведчука по декларации. Она подавалась за прошлый год. Нужно было изучать имущественное состояние подозреваемого на данный конкретный момент.

«Откуда вы знаете, что у него сейчас есть 300 миллионов гривен наличными?» — спросил судья.

Напомним, 11 мая народным депутатам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку подписали подозрения в государственной измене, покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму и разглашении дислокации украинских военных.

Читайте также: Кошмарят, такого не было даже при Януковиче: Кличко обвинил Зеленского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх