На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Норвежское судно затонуло — подробности атаки на танкеры у берегов Ирана (+КАРТА, ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Мировые СМИ сообщают подробности атаки на два нефтяных танкера в Оманском заливе. 

Напомним, ранее об инциденте у берегов Ирана писала «Русская Весна».

Взрывы произошли на танкерах Front Altair и Kokuka Courageous. На борту находились, соответственно, 23 и 21 член экипажа. Власти Ирана сообщают, что команды обоих судов (все 44 человека) благополучно эвакуированы в порт Джаск (Jask), расположенный в провинции Хормозган на юге страны.

Среди экипажа танкера Front Altair, принадлежащего крупнейшему норвежскому судовладельцу FrontLine LTD, по предварительной информации, есть россияне. Также в команде этого судна — граждане Грузии и Филиппин. О составе экипажа второго танкера информации пока нет.

Местные СМИ со ссылкой на неназванные отраслевые источники пишут, что нефтяной танкер, принадлежащий норвежской Frontline, был поражен торпедой.

По последним сообщениям, Front Altair, который перевозил около 75 тыс. тонн нефти, затонул.

Kokuka Courageous, шедший под флагом Панамы и также получивший повреждения после взрыва неустановленного пока происхождения, пока остаётся на плаву.

Читайте также: У берегов Крыма обнаружен дельфин-мутант (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх