На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...
  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...

Расширение НАТО выгодно России, — Волкер

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер прокомментировал возможное вступление Украины в НАТО и заявил, что Россия получает выгоду от расширения альянса. 

В ходе видеобрифинга он отметил, что сроки вступления зависят как от Киева, так и от НАТО. Страна должна соответствовать определенным критериям, а блок должен быть готов формально начать процедуру присоединения.

«Я не могу предсказать, когда это произойдет», — отметил Волкер. 

На уточняющий вопрос, последует ли реакция России на это, дипломат заявил: «Надеюсь, нет». 

Он отметил, что Россия «в действительности получила выгоду от членства Эстонии, Латвии и Литвы».

«Сейчас это независимые страны, члены ЕС, часть НАТО, и они являются прекрасными соседями для России, и там мир, нет насилия, идет торговля, экономическое развитие», — заявил он.

Волкер выразил надежду, что Москва посмотрит на Прибалтийские страны и, вместо попыток ограничить выбор, убедится, что «успешные соседи делают Россию успешной».

Читайте также: ВСУ готовы атаковать и разгромить Венгрию, — экс-комбат «Айдара» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх