На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Байден пообещал подписать проекты по помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден поддержал предложенные спикером палаты представителей Майком Джонсоном пакеты помощи Израилю, Украине и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе, призвав конгресс к скорейшему принятию их, говорится в заявлении главы Белого дома.

„Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критической поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе“, — сообщил американский лидер.

По словам Байдена, палата представителей должна принять пакет уже на этой неделе, чтобы сенат „скорее последовал“ за ней.

„Я немедленно подпишу это в закон“, — добавил он.

Республиканская оппозиция, контролирующая палату представителей, после нескольких месяцев проволочек представила три собственных законопроекта о помощи союзникам США, включая Украину, вместо того, чтобы утвердить единый запрос Белого дома, уже принятый сенатом.

Авторы новых законопроектов пытаются перевести по меньшей мере часть содействия Киеву в формат займов, ужесточить контроль за выделяемыми средствами и обязать администрацию сформулировать долгосрочную стратегию действий на Украине.

Американские власти говорят, что еще в декабре исчерпали средства на Украины и, пока конгресс не утвердит новые ассигнования, будут не в состоянии обеспечивать новые поставки оружия и боеприпасов.

Читайте также: На крупнейшем заводе Европы, производящем боеприпасы для Украины, прогремел взрыв (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх