На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Назван момент, когда рубль снова начнет слабеть

Начало октября ознаменовалось укреплением основных мировых валют к рублю. Это произошло благодаря уходу двух факторов, повлиявших на курс в последней декаде сентября. При этом есть основания ожидать нового ослабления российской валюты, рассказал агентству «Прайм» главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич.

Он напомнил о повышенном спросе на рублевую ликвидность со стороны экспортеров в преддверии пика налоговых выплат в конце сентября. Это нарастило объем долларов и евро на рынке.

«Плюс к этому, инвесторы опасались возможных санкций со стороны США и Европы, которые могли бы привести к возникновению сложностей с торговлей евро и долларом на бирже и ограничить возможности по конвертации этих валют в рубли или валюты дружественных стран», — отметил собеседник агентства.

В начале месяца эти риски отошли в сторону, что позволило паре доллар/рубль вновь уйти выше 60 рублей. Давление на российскую валюту может продолжаться до конца следующей недели, если же опасения по спаду притока валюты со стороны экспортеров сохранятся, в течение ближайших полутора недель мы можем увидеть доллар в диапазоне 60 — 65 рублей, полагает аналитик.

Читайте также: У Байдена негласно поощряют продажи оружия Украине через частные компании — NYT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх