На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

А словаки не в курсе: в США заявили о планах готовить украинских боевиков в Словакии

Оборонное ведомство Словакии опровергло ложные заявления из США о возможной подготовке украинских боевиков на территории страны в случае войны между Украиной и Россией.

Такую информацию ранее опубликовала газета New York Times, ссылаясь на представителей администрации Соединённых Штатов.

В публикации говорится о том, что обучение украинских боевиков планируется осуществлять на территории соседних с Украиной стран, в том числе в Словакии.

NYT уточнило, что представители администрации США в ходе разговора «заявили, что планы по оказанию помощи украинским боевикам могут включать организацию их обучения в близлежащих странах, входящих в состав восточного фланга НАТО — в Польше, Румынии и Словакии, что может позволить боевикам проскальзывать в Украину и выходить из неё».

Кроме этого, в материале американского издания сообщалось, что помимо материально-технической поддержки и вооружения, Соединённые Штаты с союзниками по НАТО могут предоставить медоборудование, услуги и «даже убежище во время российских наступательных операций».

«По словам официальных лиц, США почти наверняка поставят оружие», — пишет NYT.

Однако за этой информацией от неназванных источников последовало официальное заявление из министерства обороны Словакии: там спекуляции о подготовке украинских боевиков категорически опровергают.

С заявлением выступила представитель минобороны Словакии Мартина Коваль-Какащикова, отметив, что возможность обучения украинских боевиков на территории Словакии с американцами не обсуждалась.

«Подобная возможность, которая, как утверждается, исходит из „секретного источника“ в администрации США, со Словацкой республикой никогда не обсуждалась ни на двустороннем, ни на многостороннем уровне.

Так что эта информация не отвечает реальности», — цитирует Какащикову братиславская газета Pravda.

Читайте также: «Парад победы Путина в Полтаве»: известный историк советует Киеву готовиться к неизбежному

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх