На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Bank of America: центральные банки обрушат мировой фондовый рынок

Глобальные рынки на пути к обрыву из-за действий центробанков. По крайней мере, так считает Майкл Хартнетт, главный инвестиционный стратег Bank of America Merrill Lynch.

В аналитической записке, которую он отправил своим клиентам в четверг, он написал: «Поток в $1 трлн, который накроет всех».

Хартнетт отметил, что постоянная покупка со стороны центробанков активов на фондовых рынках генерировала финансовой поток, который оказывал ключевое влияние на движение биржевых индексов.

«Финансовые активы в $1 трлн, которые центральные банки (ЕЦБ и Банк Японии) купили с начала года являются лучшим объяснением, почему цены на акции и облигации в годовом исчислении показали двузначный прирост с начала года, несмотря такие риски, как Трамп, Ле Пен и Китай», — отметил Хартнетт.

Хартнетт утверждает, что это большое увеличение балансов центробанка снизило доходность облигаций и поддержало цены на акции.

Таким образом, даже с ростом геополитической неопределенности, которая вроде бы должна была подорвать ситуацию на рынках, наблюдается относительная стабильность, считает Хартнетт. 

Однако, после того, как мировые ЦБ начнут сокращать свои балансы и избавляться от накопленных финансовых активов, мировые фондовые рынки накроет волна распродаж. 

Читайте также: На Украине подсчитали потери из-за введения внешнего управления на предприятиях Донбасса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх