На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...
  • Алексей
    Так у нас тоже коммунисты построили.Декоммунизация пр...
  • Игорь Петров
    Эти ТЭЦ построили коммунисты! Это декоммунизация хохлов!Декоммунизация пр...

Нетерпеливый Трамп поязвил по поводу «вечной отсрочки» брексит - британцы в ярости

Сейчас у Британии тяжелые времена – парламент не может урегулировать ситуацию с  брексит, а некоторые еще и пытаются усугубить положение. В дело вмешался обнаглевший Дональд Трамп, который попросту не смог промолчать насчет сделки.

Американский президент заявил, что Евросоюз слишком жестко обращается с Британией и добавил, что он также ведет себя и с США. «Но это скоро изменится», - пообещал Трамп. Загадочно, не правда ли? Глава Белого дома что ли пригрозил Европе? Вполне возможно, но уместно ли было вмешиваться в ситуацию с брексит, приплетая сюда Америку?

У Лондона действительно непростая ситуация -Тереза Мэй из раза в раз терпит неудачу по поводу соглашения об условиях выхода. На последней конференции премьер заявила, что если Палата Общин примет документ по брексит в начале мая, то Британия выйдет из состава Евросоюза уже 1 июня. Если же нет, - то Лондону придется участвовать в выборах в Европарламент, а Мэй выступает против этого, ведь страна уходит и, по сути, не должна вмешиваться в дела Евросоюза.

Забавно, что Трамп, недолюбливающий британского премьера, как бы вступается за нее, называя Европу жестокой. А все из-за того, что в марте прошлого года США ввели пошлины на европейские товары, которые якобы оказывают негативное влияние на американский рынок. Аналогичные меры были применены в отношении Китая и Турции – ближайшего союзника Вашингтона.

Так, может, злодейка здесь вовсе не Европа?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх