На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Освобождённые регионы юга Украины станут субъектами России, — Аксёнов

Херсонская и Запорожская области юга Украины стопроцентно станут субъектами Российской Федерации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Освобожденные области объявили о планах стать субъектами РФ.

«Я знаю позицию нашего лидера. Если президент принял решение поддержать и защитить тех, кто подвергался насилию со стороны украинских националистов, то Россия не уйдет, и людей никто не бросит. Россия своих не бросает.

Сто процентов, это будут субъекты Российской Федерации. В каком они будут формате, как это будет — определит наш лидер. У нашего лидера полностью есть весь объем геополитической информации. Он получает информацию из разных источников, поэтому только он вправе поставить точку в этом вопросе», — сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24».

Аксенов подчеркнул, что у него нет сомнений, что Херсонская и Запорожские области станут регионами РФ, а люди, проживающие на этих территориях, — гражданами России.

«Сегодня мы делаем все, чтобы у них интеграционные процессы происходили быстро, легко. Наш лидер и наша страна своих не бросит. Россия оттуда не уйдет. Я могу с уверенностью сказать жителям Херсонской и Запорожской областей, что мы будем вместе. Это без вариантов», — сказал Аксенов. 

Он также заявил, что большинство жителей освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины поддерживают возвращение на историческую родину, в Россию.

«Относительно социологии и тех исследований, которые проводятся (на освобожденных территориях, — ред.), то все хотят мирной жизни, и мы не сомневаемся с точки зрения настроений, что большинство на освобожденных территориях поддерживают процесс возвращения на историческую родину. Русский мир возвращается в свои исторические границы», — сказал Аксенов.

Читайте также: Ракеты летят из Крыма, на Украине ревёт воздушная тревога, гремят взрывы (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх