На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Турки прокомментировали планы Зеленского продать им отобранную у китайцев «Мотор Сич»

В турецких СМИ появилась информация о планах украинских властей продать Турции недавно отобранный у китайских инвесторов завод «Мотор Сич». В то же время журналисты назвали Украину рискованным партнером, ведь, по их мнению, решение национализировать предприятие было принято Киевом под давлением Вашингтона, а отношения США и Турции на данный момент переживают не лучшие времена.

«50% акций компании („Мотор Сич“) будет передано неизвестной турецкой оборонной компании. В Турции побывала украинская делегация. Президент Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу продажи 50% „Мотор Сичи“. Между двумя странами планируется совместное производство, передача технологий и деталей», — говорится в публикации Donanim Haber.

Также журналисты заявили, что сделка Киева с Анкарой будет сильно зависеть от того, как в США воспримут покупку «Мотор Сичи» турецкими военными компаниями, которые пока что не названы.

«В настоящее время „Мотор Сич“ переживает период, когда украинское правительство пытается вернуть себе контроль над компанией», — сообщило издание Daily Sabah.

В публикации также говорится, что вопрос о возможном вхождении турецких военных компаний в число акционеров «Мотор Сич» остается открытым, так как китайские инвесторы сопротивляются конфискации их актива, а кроме того обратились в международный арбитраж для компенсации своих потерь в размере 3,6 млрд долларов.

Читайте также: Эрдоган сделал важное заявление о новом канале «Стамбул» и конвенции Монтрё

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх