На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

ЕСПЧ обязал Украину выплатить 4000 евро наркоторговцу

По решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Украина будет обязана выплатить 4 тысячи евро компенсации наркодилеру, так как его права были нарушены во время задержания и осуждения.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Указано, что заявитель Василий Якуба, гражданин Украины, родился в 1971 году и был задержан в Кировограде (сейчас — Кропивницкий) за торговлю наркотиками.

Весной 2007 года он трижды продал милиционеру под прикрытием шприц с опиумом, сделка была снята на скрытую камеру. В июне 2007 года Якуба осудили за торговлю наркотиками и приговорили к 8 годам лишения свободы. При этом суд опирался на письменное заявление агента под прикрытием, которому не разрешили давать показания в суде в целях защиты его личности. Однако Якуба потребовал, чтобы милиционер выступил в суде, а кроме того, заявил, что подвергся жестокому обращению со стороны правоохранителей во время ареста.

Заявитель просил ЕСПЧ установить нарушение его права на справедливое судебное разбирательство и права на допрос свидетелей, а также отметил, что украинские власти отказались предоставить ему копии документов из материалов дела. В результате по решению ЕСПЧ заявитель должен получить сатисфакцию в 2 500 евро за моральный вред и 1 500 евро за издержки и расходы.

Читайте также: В США назвали «истинную цель» российских торпед «Судного дня»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх