На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А когда США на самом деле мирными процессами занимались?Никогда,это просто слова!Помощь США — худш...
  • Дмитрий Гурин
    Не смогут, просто уже не хватит времени даже на подачу заявления тем более если место регистрации западная или центра...Миллион украинцев...
  • Дмитрий Гурин
    На "Кировском централе" (ФКУ Си-1 ГУФСИН России по Ростовской области Богатяновский Ростовский централ) пропишут........Банда нацистов-из...

«Ужасающий потенциал»: в Совете Европы испугались биологического оружия

Риск использования биологического оружия в мире может вырасти после пандемии коронавируса. Об этом предупреждают эксперты Совета Европы по борьбе с терроризмом.

Ситуация с COVID-19 показала уязвимость современного общества перед вирусными инфекциями и их «ужасающий потенциал», говорится в заключении экспертов, которое 25 мая публикуют издания Funke Mediangruppe.

Использование биооружия экстремистами может быть очень действенным и может нанести больший ущерб людям и экономике, чем «традиционные» нападения. Некоторые экстремистские группировки уже экспериментировали с таким оружием, сказано в экспертном заключении.

Специалисты призывают страны Европы выработать «сильный и скоординированный ответ» на эту возможную угрозу. По их мнению, необходима общая система мониторинга, которая могла бы помочь в расследовании подозрительных случаев.

Читайте также: Bloomberg замахнулся на Путина — в России приняли решительные меры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх