На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Зеленский: История украинского войска насчитывает несколько веков

Президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя военнослужащих с днём ВСУ, заявил, что история украинского войска насчитывает несколько веков.

«Сегодня Украина отмечает 30-летие со дня создания национальных Вооруженных Сил. Однако настоящая история развития нашего украинского войска достигает нескольких столетий, и ее победоносный путь неразрывно совмещен со всеми историческими этапами становления и развития украинского государства.

Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага...

В день профессионального праздника военнослужащие ВСУ продолжают выполнять свою важнейшую миссию — защищают свободу и суверенитет государства от российского агрессора.

От имени украинского народа выражаю благодарность личному составу и ветеранам ВСУ за самоотверженную службу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности страны. В этот день мы преклоняемся перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину… 

Убежден, что ВСУ и далее будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства», — гласит текст поздравления Зеленского на официальном портале президента Украины.

В заключение он пожелал украинским военным «несокрушимости духа и новых побед».

Читайте также: Зеленский пригласил Россию на войну

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх