На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...
  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...

Банк России отозвал лицензии у двух банков

С начала года Банк России отозвал уже более 50 лицензий на осуществление банковской деятельности, но останавливаться на достигнутом регулятор на собирается.

На этот раз лицензии отозваны у петербургского «Констанс-Банка» и вологодского «Промэнергобанка».

«Констанс-Банк», как сообщает ЦБ, допускал прямые нарушения банковского законодательства.

«Банком России выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе АО АКБ «Констанс-Банк». В результате формирования резервов на возможные потери под фактически отсутствующие активы кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)».

Кроме того, организация была вовлечена в осуществление сомнительных транзитных операций.

«Промэнергобанк» не нарушал законодательство, но из-за рискованной финансовой политики не смог осуществлять выплаты по требованию кредиторов вовремя, что фактически означает банкротство.

Оба банка входят в систему страхования вкладов. Выплаты начнутся не позднее 19 августа. Напомним, что вкладчики имеют право на страховые выплаты в размере суммы вклада и начисленных процентов, но не более 1,4 млн руб.

«Констанс-Банк» занимал 387-е место в банковской системе страны по размеру активов, «Промэнергобанк» – 364-е.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх