На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Учёные обнаружили «близнеца» Солнечной системы (ФОТО, ВИДЕО)

Ученые обнаружили планетарную систему, которая по своему строению напоминает Солнечную систему. 

О новых выводах сообщается на сайте NASA. Уточняется, что аналогия с Солнечной системой возникла тогда, когда у звезды Kepler-90 была обнаружена восьмая планета — Kepler-90i.

Эта находка была сделана при помощи искусственного интеллекта, который обрабатывал данные, собранные космическим телескопом.

«Это делает Kepler-90 первой звездой, обладающей таким же числом планет, как наша Солнечная система», — заявил программист из Google Кристофер Шалью, принимавший участие в исследовании планетарной системы.

Ведомство добавляет, что Kepler-90 находится в 2,545 светового года от Земли, а последняя обнаруженная планета Kepler-90i представляет собой скалистое образование, которое делает оборот вокруг своей звезды каждые 14,4 дня.

Читайте также: Ментальное несовпадение: Почему США проигрывают на Украине (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх