На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Евросоюз «мягко притормозил» разговоры об ускоренном членстве Украины, — NYT

Евросоюз обещает больше помощи Украине, но «приглушает разговоры о членстве» — так оценивает состоявшийся в Киеве саммит по евроинтеграции газета New York Times.

Лидеры Европейского союза «отказались давать награду, которую очень хочет г-н Зеленский, — ускоренное членство в блоке».

Еврочиновники, прибывшие в Киев, «придерживались осторожной линии», при этом «мягко притормозив разговоры об ускоренном членстве».

СВО побудила ЕС официально сделать Украину кандидатом, но переход от этого шага к членству «может занять много лет», пишет издание.

«Визит в Киев продемонстрировал баланс, которого хотят достичь официальные лица ЕС, подталкивая Украину к брюссельским стандартам борьбы с коррупцией и обеспечения либеральной демократии, не давая конкретных обещаний о членстве», — говорится в аналитической статье NYT.

В итоговой резолюции саммита некоторые страны ЕС хотели признать прогресс Украины в достижении стандартов блока. Но другие настаивали на том, чтобы слово «прогресс» было заменено на «усилия», по словам четырех официальных лиц, которые передали информацию газете.

В конечном итоге потребовалось две встречи, чтобы решить этот вопрос, «но более осторожные формулировки возобладали».

Читайте также: Политолог предсказал распад ЕС в случае вступления Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх