На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

Попытки «хромой утки» Обамы усложнить отношения России и США — бессмысленны

Администрация Обамы пытается существенно осложнить Трампу реализовать свои намерения в отношении России.

Накануне были расширены антироссийские санкции, причем, как заявил «Русской Весне» доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян, не исключены еще сюрпризы до инаугурации Дональда Трампа.

«Не исключено, что до инаугурации Трампа администрация Обамы может преподнести сюрпризы до 20 января есть много времени», - заявил эксперт.

На его взгляд, попытки администрации Обамы усложнить российско-американские отношения абсолютно бессмысленны, поскольку Трамп сможет их отменить, если захочет, либо он их будет использовать для лучшей переговорной позицией с Россией.

Он также отмечает, что санкции – это не инструмент Трампа.

«Давить Россию санкциями, если ничего кардинально не изменится, Трамп, конечно, не будет. Вся внешняя политика Трампа завязана на нормализации отношений с Россией, это ключевой аспект, без этого не будет ни выхода с Ближнего Востока, ни сдерживания Китая, ничего… Поэтому если Трамп хочет менять американскую внешнюю политику, он просто физически обязан договариваться с Россией», - резюмировал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх