На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Скажите пожалуйста , а какое сейчас звание у Боширова и Петрова ?В США загорелся г...
  • Константин Самарин
    Так почему-же Стар Линк до сих пор помогает Украине ? Чего-же Ласточкин тянет кота за хвост. Или его обещание-очередн...Российский генера...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    А хохлопитеки не в курсе, "Что положено юпитеру не положено свинье"))Защита армией США...

«Плохой знак для мира»: в Британии испугались рекордных закупок золота Россией

Британское издание Daily Express пишет, что рекордные объемы закупки Россией золота являются «плохим знаком» для всего мира.

В первом квартале Россия увеличила золотые резервы на 145,5 т, что на 68% больше, чем за тот же период в 2018 году, это рекордные значения, при этом РФ также сокращает вложения в долг США, стремясь сократить свою зависимость от доллара, отмечает глава исследовательского отдела брокерской компании BullionVault Адриан Эш.

В Daily Express добавляют, что Россия пытается за счет накопления золотых резервов защититься от возможного кризиса в мировой экономике.

При этом Москва пока остается на пятом месте по общему объему золотовалютных запасов, хотя если темпы покупок будут сохраняться, Россия может подняться выше в рейтинге. В настоящее время ЦБ скупает практически все золото, добывающееся в стране.

Тем не менее догнать США по объему запасов золота Россия сможет только через 20 лет, даже если будет скупать все золото на рынке.

По состоянию на 22 марта объем золотовалютных резервов России достиг $4,6 млрд. В начале апреля международные резервы РФ впервые превысили ее внешний долг.

Читайте также: «Юридический киллер» анонсировал публикацию сенсационных документов по офшорам Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх