На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Украина хочет купить у Британии минные тральщики

Украинские военные хотят купить у Великобритании два минных тральщика типа Sandown и уже ведут об этом переговоры. Об этом сообщает Украинский милитарный портал в понедельник, 19 апреля.

Утверждается, что финансирование проекта запланировано из кредитных средств, предоставленных Великобританией на развитие Военно-морских сил ВСУ.

Для нужд национального флота планируют приобрести противоминные корабли типа Sandown, вошедшие в состав британского флота в период с 1989 по 2001 годы.

Краткая техническая характеристика кораблей типа Sandown: водоизмещение: 600 тонн (полное); длина: 52,6 метра; ширина: 10,5 метра; осадка: 2,4 метра; скорость: до 13 узлов на дизельной силовой установке и до до 6,5 узла на электрической тяге; экипаж: 34 человека; вооружение: три пулемета калибра 12,7 мм; специальное оборудование: автоматизированная система управления противоминными действиями Atlas Elektronik IMCMS

Ранее кораблями этого типа пополнились Военно-морские силы Эстонии и Саудовской Аравии. Сейчас эти страны эксплуатируют по три таких минных тральщика.

Читайте также: Чешский удар по России прикрывает авантюру США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх