На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...

Die Welt: инвесторы бросились скупать российские облигации, забыв о санкциях

Россия разместила облигации на сумму $1,25 млрд, и западные инвесторы тут же бросились на них, не обращая внимания на санкции, сообщило издание Die Welt, добавив, что Москва «отчаянно» ищет денег, инвесторы «отчаянно» ищут прибыли от ценных бумаг.

«Между тем Москва создает видимость того, что санкции и экономический кризис почти уже забыты. Во всяком случае, отношение к России с мая значительно улучшилось», — отмечается в материалах издания.

Die Welt заявило об острой необходимости России в деньгах от иностранных инвесторов, отметив, что экономика страны «больше не несется под откос так, как в последние два года». Вырисовывается определенная стабилизация, хотя, экономического роста на 2016 год не запланировано.

Российский госдолг не превышает 15% ВВП. Это тот показатель, о котором западные страны могут только мечтать. Издание добавляет, что это одно из достоинств Владимира Путина. В первые годы своего правления, в период сырьевого бума, он начал выплачивать внешние долги страны.

Кроме того, по примеру Норвегии распорядился вкладывать излишки прибыли от продажи нефти в государственный фонд. И тем не менее, в займах «спасения» не будет. Существенно помочь экономике мог бы рост цен.

Размещение евробондов, второе за этот год, проходит на фоне готовности международного клирингового центра Euroclear сразу же начать их обслуживать. Желание вложиться в российские облигации вернулось на тот уровень, который не наблюдался уже давно, отметил Блажей Данковски, эксперт из компании Citi Group London.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх