На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство продлило «заморозку» накопительной части пенсии

Мораторий на формирование накопительной части пенсии может быть продлен еще на год — до 2022 года включительно; это следует из материалов Минтруда об основных характеристиках бюджета ПФР на 2020 год и плановый период 2021–2022 гг, с которыми ознакомился «Интерфакс».

«При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период „моратория“ на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии», — говорится документах.

Мораторий был введен в 2016 году и должен был закончиться в 2020 году. В декабре 2018 года Владимир Путин продлил его до 2021 года включительно.

На период моратория, который также называют «заморозкой», предусматривается направление страховых взносов в полном объеме на финансирование страховых пенсий, без формирования пенсионных накоплений. Этот шаг должен уменьшить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд.

Мораторий, как неоднократно подчеркивали в правительстве, не уменьшает объем пенсионных прав граждан.

Читайте также: Боевики ИГИЛ захватили поставленный из Украины танк (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх