На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Путин пообщался с предпринимателями на съезде РСПП

В ходе сегодняшнего визита на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Владимир Путин провел встречу с членами бюро организации.

На повестке дня стояли вопросы стимулирования инвестиционной деятельности, ситуации в строительной сфере, экологической составляющей бизнеса и внедрения доступных технологий для развития цифровой экономики.

Путин не раз отмечал, что РСПП – авторитетная организация, которая вносит большой вклад в развитие экономики.

В целом, в России предпринимательству уделяется особое внимание. В послании к Федеральному Собранию глава государства заявил, что сейчас стране не хватает смелых и инициативных людей, готовых продвигать на отечественный рынок новые продукты и услуги. И хотя в России есть успешные инновации и компании, хотелось бы, чтобы их было намного больше. Именно такой позиции придерживается Путин.

Для начинающих бизнесменов существует целый ряд полезных льгот, которые помогут полноценно реализовать себя. В частности, речь идет о налоговых каникулах сроком до двух лет, снижение налоговой ставки до 1% в упрощенной системе налогообложения, и до 7,5% в случае работы на ЕНВД  в различных регионах страны.

Немаловажны и субсидии, выделяемые государством. Их предоставляют на обучение, стажировки, льготный лизинг, бесплатное участие в выставках, а также гранты и др.

В России действуют различные программы по поддержке российских предпринимателей. Среди них «Умник», «Старт», «Развитие», «Кооперация» и прочие. Они направлены на помощь в разработке инноваций, содействие международному сотрудничеству, и, конечно же, развитие стартапов  на ранних стадиях. Гранты могут доходить до 20 млн рублей.

Если вы еще не решились открыть свое дело, но очень хотите, пора это сделать. Все условия, как видите, для этого есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх