На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...
  • Юрий Зубрин
    И какой смысл был Путину убивать Навального?Дальнейшая его судьба была определена -срок,отсидка ,освобождение и экстр...Путин не отдавал ...

Сенаторы-республиканцы призвали Трампа ударить по России новыми санкциями

Сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн, известные своей антироссийской позицией, призвали Дональда Трампа продолжить ужесточение санкций против России.

Эти сенаторы намерены внести в Конгресс США новый законопроект о санкциях.

Согласно замыслу Маккейна и Грэма, администрация США должна получить расширенные возможности по применению новых санкций против России, в том числе секторальных санкций в области энергетики и финансов.

«Достаточно скоро Трамп станет защитником свободного мира. Все, о чем я его прошу, это признание вмешательства России и ответ. В следующий раз это может сделать Иран, это может сделать Китай», — заявил Грэм в эфире NBC.

Он также обвинил Россию в том, что она разрушила идею свободных людей, которые приходят на избирательные участки, где не должно быть конкуренции с иностранным вмешательством. При этом ударить по финансовому и энергетическому сектору сенатор предлагает именно потому, что эти сектора, по его мнению, наиболее слабые.

При этом законопроект предлагает вносить от имени двух партий.

Джон Маккейн в очередной раз заявил об угрозе безопасности США со стороны России вообще во всех сферах, включая военные тайны.

Он допустил, что Москва может нарушить работу космических спутников и дестабилизировать работу электростанций.

Хотя Трамп пока высказывался против санкционного режима по отношению к России, ему будет достаточно тяжело противостоять документу, который могут принять обе палаты Конгресса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх