На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

В Сирии перехвачены боевые «птицы» боевиков (+ФОТО, ВИДЕО)

В районе одной из позиций Сирийской армии в провинции Идлиб была замечена группа беспилотников боевиков в количестве трёх единиц. Бойцы САА сразу же открыли по ним огонь.

Об этом из района Абу-Духур сообщает военкор «Русской Весны» Олег Блохин. 

Все три «птицы» были подбиты и упали на землю. Одна из них сразу же взорвалась при ударе о землю. Вторая тоже взорвалась, как только двое военнослужащих попытались забрать ее.

Причём взорвалась сразу после того, как ее подняли. Третью «птичку» также удалось найти. Теперь уже ее тронули только после тщательного осмотра и понимания ее безопасности.

Можно отметить следующее:

1. «Птицы» заранее запрограммированы и летят в конкретную точку, в которой осуществляют сброс взрывчатых изделий или, снижаясь, сами взрываются.

2. Материал, из которого изготовлены «птички», позволяет на большой высоте достаточно долго оставаться незаметными для глаз и для радаров.

3. Дешевизна и простота материала наводит на мысль о возможности и последующего производства таких «птиц» в большом количестве.

Читайте также: Боевики атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии, ВКС нанесли ответный удар (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх