На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

По Израилю нанесён ракетный удар (ФОТО, ВИДЕО)

После полудня сегодня возобновились ракетные обстрелы из сектора Газы по территории Израиля.

По данным израильских СМИ, одна из ракет взорвалась в центре города Рамат-Гана, находящемся в центральной агломерация Израиля Гуш-Дан, к востоку от Тель-Авива.

В результате взрыва загорелся автомобиль, а также были повреждены близлежащие здания. На место происшествия прибыли спасательные службы.

Кроме того, информационные ресурсы Израиля сообщают также о взрывах, которые прогремели в городе Ришон ле-Цион, где произошёл пожар в открытом поле, и в районе аэропорта.

По данным представителя МИДа, информации о пострадавших нет.

Очевидцы публикуют кадры, снятые сразу после взрыва, на которых видна горящая машина, поврежденные здания и сильное задымление.

Движение ХАМАС выступило с заявлением о том, что десятки ракет были выпущены по центру Израиля в ответ на убийство в секторе Газа палестинской семьи из 10 человек, в числе которых было 8 детей, как сообщается.

Как сообщала «Русская Весна», накануне вечером мощный взрыв после ракетной атаки прогремел в израильском порту в городе Ашдод.

Читайте также: СРОЧНО: По Израилю нанесён удар из Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх