На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Автомобильный мост в Крым готов на 75%

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%.

«Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему.

Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше – он находится в пределах 75%», – пишет инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на Соколова.

Читайте также: На Крымском мосту начали укладывать асфальт (ФОТО)

Также министр заявил, что мост через Керченский пролив задает самую высокую плану для всего транспортного строительства и является образцом.

Длина моста, который соединит Крым и Краснодарский край, составит 19 километров. Начало движения автомобилей запланировано на декабрь 2018 г.

Работы на автомобильном участке моста ведутся с опережением графика. Осталось погрузить всего 35% свай, то есть менее 1%, а также соорудить 40 опор, этот объем работ составляет менее 15% от общего объема автодорожной части моста.

«Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжений автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне», — заявил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

Читайте также: Установка арок Крымского моста пройдет с минимальным ограничением судоходства, — министр транспорта (ФОТО, ВИДЕО)

Стоимость строительства Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Он возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх