На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Стычки начались у изолятора СБУ, где сидит Саакашвили (+ВИДЕО)

Новость обновляется

У здания управления СБУ, где в настоящее время находится задержанный экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили, начались стычки между сторонниками Михо и правоохранителями.

Как следует из видеозаписей, которые появились в Сети, правоохранители пресекли попытку адептов Михо разбить палатки возле изолятора временного содержания, расположенном в Аскольдовом переулке.

На импровизированный митинг к стенам управления СБУ сторонники Саакашвили по обыкновению принесли бочки и дрова, начали обустраивать сцену для выступлений и возводить баррикаду.

Протестующие утверждали, что хотят «мирно установить палатку», однако силовики назвали происходящее «нарушением общественного порядка» и жестко пресекли попытку «активистов» разбить лагерь у стен изолятора, применив, в том числе, слезоточивый газ. 

Полицейские взяли «активистов» в кольцо, оттеснили их и отобрали палатку.

Напомним, утром 9 декабря «Русская Весна» сообщала, что задержанный скандальный политик объявил бессрочную голодовку.

Читайте также: Генпрокурор Украины рассказал подробности задержания Саакашвили

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх