На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

В Кремле и МВД предупредили тех, кто собирается на незаконные акции протеста

МВД России призвало граждан страны «воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения».

Об этом говорится в релизе, распространённом ведомством на фоне планов сторонников оппозиционера-блогера Алексея Навального провести несанкционированные акции в ряде российских городов 21 апреля.

В МВД предупредили о возможных провокациях «со стороны деструктивно настроенных лиц».

«Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», — обещают в полиции.

Реакция Кремля

В Кремле отдельно обратили внимание, что призывы к провокациям на незаконных акциях 21 апреля сегодня звучат из-за рубежа.

«В случае, если какие-то акции будут инициироваться, неразрешенные, они автоматически будут незаконные…

Очень важно здесь напомнить, что опять такие провокационные призывы звучат даже не с территории РФ, а от неких граждан, которые проживают за границей. Наверное, есть смысл об этом все время помнить», — отметил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Читайте также: США готовятся взорвать южные рубежи России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх