На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

На Украине зафиксирована страшная африканская болезнь, от которой не существует вакцины

В Полтавской области жителю Зеньковского района был установлен диагноз «лихорадка Западного Нила». Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

Указано, что у заболевшего повысилась температура тела до 39º С, появились слабость, ломота в мышцах. Больной был осмотрен семейным врачом и госпитализирован.

«Вирусологической референс-лабораторией ГУ Центра общественного здоровья Минздрава Украины методом иммунофлюоресценции обнаружены антитела IgG к вирусу Западного Нила», — отмечается в сообщении.

Также уточняется, что на 27 августа 2020 года Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) сообщает о 122 случаях заражения, десять человек умерли: Греция (54, в том числе восемь смертей), Испания (44, в том числе две смерти), Италия (22) и Румыния (две). В Испании (провинция Севилья) продолжается вспышка этой болезни.

«С начала 2020 года через систему сообщений о болезни животных (ADNS) Европейской комиссии было сообщено о 40 вспышках среди лошадей, в частности: Испания (33), Италия (пять), Франция (один) и Португалия (один). Никаких вспышек среди птиц не зарегистрировано», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на Украине существуют энзоотические территории для лихорадки Западного Нила. Вакцины для профилактики лихорадки Западного Нила не существует.

В ЦОЗ отмечается, что инфицированный человек не заразен. Пока нет документального подтверждения случаев передачи вируса от человека к человеку при условии соблюдения стандартных мер инфекционного контроля.

Геморрагическая лихорадка Западного Нила — это опасная вирусная болезнь, передающаяся через укусы комаров. В тяжелых случаях сопровождается лихорадкой, воспалением мозговых оболочек и вещества головного мозга, лимфаденопатией, поражением слизистых оболочек, экзантемой. Имеет летне-осеннюю сезонность, чаще ею болеют сельские жители, а также любители охоты, откуда еще одно название — «утиная лихорадка».

Читайте также: Мир на пороге новой страшной пандемии, — Bloomberg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх