На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    да не хрена это не пакеты помощи или как их там называют. Это просто завуалированный пакет документов на приобретена ...В США сообщили об...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в Ростове-на-Дону, Батайск фактически пригород, но про этот случай слышу в первые. Били разборы в мигрантами в К...Конфликт в школе ...
  • Игорь Петров
    В Киеве раскрыли,...

В Лондоне кит сел на мель в Темзе (ФОТО, ВИДЕО)

В Лондоне небольшой кит сел на мель в одном из шлюзов Темзы, спасателям пришлось проводить операцию по его вызволению.

Как уточняет ВВС, инцидент произошёл вечером 9 мая в Ричмондском шлюзе (в юго-западной части столицы Британии).

Кит длиной около 4 метров, по-видимому, попал в Темзу через устье, из Северного моря. Сначала он плавал под мостом в лондонском районе Барнс, а затем оказался в мелководной части шлюза и не смог сдвинуться с места.

Прибывшие по вызову представители спасательных служб на протяжении нескольких часов снимали кита с мели и транспортировали его в безопасное место.

Теперь ветеринарам предстоит помочь животному, имеющему некоторые повреждения. После этого специалисты примут решение, можно ли выпустить его на волю.

Спасённый кит относится к виду малых полосатиков, которые встречаются в северной части Атлантического и Тихого океанов. Их максимальная длина составляет 10 м, эти животные до сих пор остаются объектом варварского китобойного промысла в Норвегии, Исландии и Японии.

Читайте также: Новое глобальное бедствие: переживших коронавирус индийцев накрыла смертоносная «чёрная плесень»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх