На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Военные 95-й ОДШБр ВСУ сдались в плен Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина по опративной обстановке на 19:00 19 мая.

С начала текущих суток противник выпустил более двухсот снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120- мм миномётов. Были обстреляны районы восьми населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб и пять получили ранения. Повреждено пятнадцать жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждений инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования украинских националистов.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными Силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики. С начала текущих суток наши военнослужащие уничтожили более тридцати украинских националистов, один танк, две БМП и воскмь огневых точек противника. Наши защитники захватили три БМП, два БТР и один танк.

Двадцать военнослужащих 95 десантно-штурмовой бригады добровольно сложили оружие, чем сохранили себе жизни.

С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость пять защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и семнадцать получили ранения.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

Отдельно хочу отметить героизм защитников Донецкой Народной Республики, чьи мужество и отвага в борьбе с украинскими националистами являются примером для будущих поколений.

3 апреля 2022 г. при боевом дежурстве на укрепленной позиции в н. п. Мариуполь старший огнеметчик огнеметной роты 5 бригады рядовой Кулибаба Никита Дмитриевич обнаружил снайперскую позицию противника на пути продвижения наших войск. Действуя умело и решительно, несмотря на опасность для жизни и постоянный огонь со стороны противника рядовой Кулибаба Никита Дмитриевич занял выгодную позицию и совершил огневое поражение снайпера противника, ликвидировав огневую точку националистов.

Благодаря его действиям удалось избежать потерь среди личного наших войск и успешно выполнить боевую задачу, оттеснив противника.

Читайте также: Белгородская область: ударами ВСУ повреждено уже более полусотни домов в приграничном селе (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх