На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Ленин завещал делится, а кто то сделал это не вовремяМОЛНИЯ: Задержан ...
  • Гарий Щерба
    А  КАК  этой  ТВАРЕ  ПРИХОД ДАЛИ , КТО  и  КУДА СМОТРЕЛ  из  ПАТВЫ ...????????«Святые» Бандера ...
  • Гарий Щерба
    ПОЧУВСТВОВАЛИ  ШЕСТЕРКИ  что пред ними  ЗЕМЛЯ  ГОРИТ , вот и  ОБРАТИЛИСЬ  к  своему  ГЛАВНЮКУ  что-бы  ВЛАСТЬ УДЕРЖАТ...Молдавия попросил...

Истребитель на экспорт: почему иностранные державы хотят новейший российский СУ-57Э?

Документы, разрешающие экспорт российского истребителя пятого поколения, согласованы. Такое заявление сделал представитель ГК «Ростех».

Новые самолеты вызвали большой интерес у зарубежных партнеров. Прежде всего, СУ-57Э заинтересовал Вооруженные силы Китайской Народной Республики. Некоторые  иностранные военные эксперты не считают СУ-57 истребителем 5 поколения. По их мнению, наш истребитель недостаточно «невидим», т.е. технологии «стелс» не воплощены в полной мере в конструкции самолета. Однако отечественные разработчики уверены, что пресловутая «невидимость» с успехом перекрывается другими неоспоримыми достоинствами.

Например, тот факт что СУ-57 будет оснащен суперсовременной системой направленного противодействия и сверхдальними гиперзвуковыми ракетами Р-37М полностью нивелирует якобы недостаточную» невидимость. Также, у СУ-57 нет конкурентов в ближнем бою. Самолет сможет обнаружить направленные на него ракеты на дальнем расстоянии и своевременно провести маневр уклонения. Это дает неоспоримые преимущества перед другими типами истребителей.

Не отстают от китайских партнеров и индийские коллеги. Индия - традиционно один из самых крупных и надежных партнеров России в военной области. Обе стороны готовы к открытому и взаимовыгодному сотрудничеству.

Но все-таки первой планируют приобрести СУ-57Э турецкая армия. На фоне скандалов с американцами по вопросу поставки в Турцию зенитно-ракетных комплексов С-400, отказа США от программы обеспечения вооруженных сил Турции своими самолетами F-35, турецкие военные всерьез задумываются о более тесном сотрудничестве с российским военно-промышленным комплексом.  

Россия уверенно набирает ход и рассчитывает занять лидирующие позиции на мировом рынке вооружений. Это подтверждается возрастающим интересом зарубежных партнеров к новинкам отечественного ВПК. А в некоторых областях производства вооружения, военной техники и имущества у России вообще нет конкурентов.

Александр дмитриев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх