На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Дипломаты должны помолчать

«Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки.» Отто фон Бисмарк

В последнее время в связи с успешным продолжением Россией специальной военной операции (СВО) на Украине на Западе начинают понимать, что военное поражение и соответствующая ей потеря территорий Украиной неизбежны.

Уже два ведущих политика Европы — действующий президент Франции Эмманюэль Макрон и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявили о необходимости поиска мирных путей для выхода из кризиса.

Президент Франции даже звонил незаконному, после событий 2014 года, президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением о начале очередных мирных переговоров с Россией на основании некоторых территориальных уступок, но получил отказ в этом.

Если коллективному Западу нужно сохранить Украину в максимально возможном формате и с минимальными территориальными потерями, чтобы сохранить угрозу России, исходящую с территории Украины, то для России, наоборот, никакие переговоры в любом формате в настоящее время не выгоды, ибо при «замораживании» конфликта по действующей линии соприкосновения войск и заключении мира в текущем положении оставшийся огрызок Украины будет по-прежнему представлять опасность и угрозу для России.

Только, как минимум, освобождение всей Правобережной Украины до реки Днепр, а также освобождение Одесской и Николаевской областей позволит обеспечить существенное снижение угрозы для России, исходящее с украинской территории.

Исходя из этого простого соображения, России сейчас нельзя вести никаких переговоров ни с Украиной, ни с Европой, ни с Соединенными Штатами Европы — до полного освобождения вышеуказанных территорий.

Пока говорят пушки, дипломаты должны молчать. Нужно дать солдатам сделать свою работу. Дайте армии победить.

Читайте также: Шольц: «Путин не выиграет войну на Украине»

Михаил Ошеров, специально для «Русской Весны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх