На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Сердечный приступ у директора и беззащитные дети: подробности пожара в Одесском лагере (ФОТО, ВИДЕО)

На момент пожара в детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория» не сработала противопожарная сигнализация — новейшая звуко-световая система тогда просто была отключена, как оказалось, еще с прошлого года.

К такому выводу пришли местные спасатели во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Согласно действующим нормам, выключенная сигнализация — это прямое нарушение пожарной инструкции.

Обслуживала ее компания «Укртехбезпека», но лагерь по неизвестным причинам разорвал с ними соглашение, то есть фактически ответственное за инцидент лицо ограничилось уплатой штрафа и получением предписания об устранении нарушений. Но за это время в помещении ничего не изменилось.

То есть воспитанники «Виктории» постоянно находились в опасном помещении и такая ситуация могла случиться в любой момент.

Более того, ближайшее водохранилище заполнено всего на одну треть — этого недостаточно для тушения пожара.

Читайте также: Проект «Миротворец» стал посмешищем

«В 2016 году в лагере была куплена, установлена и введена в эксплуатацию современная противопожарная сигнализация, однако затем ее намеренно довели до нерабочего состояния», — пояснил заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Михаил Вовк.

Позже стало известно, что у руководителя лагеря «Виктория» остановилось сердце. Это произошло сразу после того, как он узнал об инциденте. Он работал там больше 20 лет и недавно перенес инфаркт, сейчас находится под пристальным наблюдением врачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх